如何开通VOLTE高清通话? 行雁书 投诉/报错 工具/材料智能手机。首先打开手机设置键。选择到关于电话卡的功能那一栏,小编的手机是双卡和移动网络那一块。点进去后会看到一个高清通话的开通按钮。点击最右边的按钮,就可以打开高清通话啦!特别提示有的手机VOLTE高清通话开通按钮在SIM卡的位置设置。 通话 按钮 手机