微信朋友圈如何把自己发表的动态设为私密 冰蝶 投诉/报错 工具/材料微信打开微信,进入微信朋友圈。在发表朋友圈页面,编辑想发表的内容,此时默认状态为公开。编辑完内容,点击“谁可以看”。在“谁可以看”页面选择“私密”。此时这条朋友圈已经设置为“私密”,点击发送即可,只有你一个人可以看到。 朋友圈 私密 编辑 相关阅读 键盘灯怎么开在酷家乐中如何制作吊顶如何下载淘宝商品页面中的视频?计算机二级考试软件安装帮助广大考生过二级excel输入内容超过单元格宽度时自动调整列宽电阻屏和电容屏的区别电脑如何装系统?如何网页设计豌豆荚怎么使用excel如何做饼状图